Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Термин ребенок жертвы репресиий - как можно официально получить какой либо статус по этому поводу

Инокентий Неранов Ученик (85), на голосовании 1 год назад
термин ребенок жертвы репресиий - как можно официально получить какой либо статус по этому поводу? например если ребенок недополучил что то от репресированного - наследства - он так же становится участником-пострадавшим - какие есть термины и статусы примениме к нему, можно и в международном праве а не только в рф? или например лишенный кормильца, но такую справку, что бы подтвердить что этот факт произошел по вине государства, не случайно
Голосование за лучший ответ
Серый лис Оракул (70547) 1 год назад
Если просто в рамочку на стену повесить, то наверное несложно. Если срубить баблишка хотите, то удачи.
Юрист Юрист Оракул (91502) 1 год назад
в те времена наследство было неактуально, частной собственности практически не было
Jhim ** Искусственный Интеллект (107573) 1 год назад
можно самоубиться и просить захоронить в каком-то определенном месте
anaida Искусственный Интеллект (263775) 1 год назад
таких льгот и выплат не предусмотрено
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 1 год назад
Выплаты реабилитированным (то есть когда то репрессированным в 1938 - 1953 годах, а в 1990 -1995 годах - которых признали "незаконно репрессированными" и законодательно выдали документ "О реабилитации") по Указу Президента - осуществляли с 1992 по 1997 годы. Возмещения были и по жилью - если оно доказано что была в собственности, но суммы символические. от1 до 3 тыс. руб. которые потом деноминация 1998 года превратила в 1 и 3 рубля (из расчёта 1/1000. И Принят был закон о суммах единоразовых выплат. (Этих людей и называли в обиходе жертвами).
Пострадавшими от репрессий были признаны и дети, именно тех репрессированных, которые попали в ссылку или заключение. Для них по закону тоже были приняты суммы ежемесячных выплат.
В 2000 году закон о репрессированных и реабиоитированных был упразднён. И льготы и выплаты получали лишь те, кто из первого потока успел документы оформить и после этого года ещё был жив.
В нынешние годы никаких прав наследования НА имущество репрессированных просто уже не существует.
Вы можете унаследовать лишь имущество имеющееся у такового человека независимо от статуса его льготности, которое на данный момент есть у него в собственности, а вы являетесь именно его наследником первой очереди.