Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я ребёнок сирота , мне 18 лет , учусь в техникуме на 3 курсе , на какие выплаты в 2023 году я могу рассчитывать ?

ВЛАДИСЛАВ КАНДАЛИН Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Я подошёл в техникуме и спросил могу ли я написать заявление на получение материальной помощи (у нас она в виде денег) , мне сказали то что якобы начался только новый год их ещё не профинансировали , может быть такое или нет? в 2022 году я уже получал эту помощь мне месяца 3-4 была повышенная стипендия плюсом к пособию , потом эту помощь перестали добавлять , могу ли я получить её , в новом году , как я прочитал в интернете я могу расчитывать на материальную помощь до 23 лёт , или же пока я не закончу техникум, подскажите
Голосование за лучший ответ
Neo Мыслитель (7132) 1 год назад
Вам нужно с этим вопросом пойти в службу социальной защиты.
1984 Просветленный (39094) 1 год назад
потенциально 180к в месяц
रोती हुई परीОракул (79258) 1 год назад
Мечтай. Ничего не полагается.
1984 Просветленный (39094) Avengers, мозги включи и прочитай между строк, положенец
रोती हुई परी Оракул (79258) 1 год назад
18 лет уже не ребенок. Можешь свободно устроиться на работу и обеспечивать себя сам. Так что выплаты тебе не полагаются.
Юрист Юрист Оракул (91502) 1 год назад
эта материальная помощь негосударственная, техникум финансирует. правильнее у них выяснять
Бульдозер Мастер (1100) 1 год назад
Будут платить пока учитесь.