Взял вишни, очистил от мякоти. С помощью орехокола достал семена. Посадил в горшок, затем полил. Взрастут ли семена?
Дома хранятся у меня вишни в холодильнике в контейнере. Дома добавляем вишню в чай. Прочитал в интернете, о том что если добавить семена вишни в горшок то могут взойти через месяц-два. Также в качестве удобрения добавил в горшок нарезанную кожуру банана т.к она содержит калии, и другие вещества. Насколько вероятно, что взойдет хотя бы сантиметровое растение через месяц-два ? Ранее, в горшке было алое. Профессионально никогда ничего не выращивал, просто решил попробовать получиться-неполучиться.
колоть не надо было. На даче от выплюнутых бобков вишни прорастают регулярно.
А зачем надо было семена доставать ? Косточку и надо было посадить. Вишня очень хорошо приживается. Потом если посадить на участке, она разрастается и будут поросли этой вишни. Мы на своем уже замучились выдирать ее
Плохой из тебя Мичурин :)
колоть не надо
НЕТ ОНИ КОРНЯМИ РОЗМНОЖАЮТСЯ А КОСТОЧКИ ТАК ДЛЯ КРОСОТЫ ))