Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оформление субсидий на оплату коммунальных услуг через Госуслуги

Abuyl Мастер (2178), на голосовании 1 год назад
Требуется предоставить документ - Предоставить сведения, подтверждающие право заявителя на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Через мфц мне оформляли субсидии как лицу с малым доходом. Чтобы идти лично в мфц по месту жительства мне не хватает одного документа - свидетельства о разводе (оставила в другом городе) . Возможно из другого города подать заявление на субсидию?
Голосование за лучший ответ
Александр Гр Гуру (4371) 1 год назад
Нет, так не получиться, оформление субсидии допустимо только по месту постоянной регистрации, по временной регистрации нельзя. Оформление субсидии производиться только по месту постоянной регистрации граждан.

Источник: https://www.9111.ru/questions/12538344/
AbuylМастер (2178) 1 год назад
через госуслуги можно
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199895) 1 год назад
Нужно пойти в ближайший загс и за малую денежку получить повторное свидетельство о разводе.
AbuylМастер (2178) 1 год назад
я на два дня приехала. а там, наверное, не сразу выдают
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199895) В России Единый госреестр ЗАГС запустили -- свидетельства или справки о записях актов оттуда при тебе печатают. Но если на 2 дня, а потом домой, то не стоит на госпошлину тратиться.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 1 год назад
Субсидии оформляются только по месту постоянной территориальной регистрации.
МФЦ - это лишь передаточная служба. Она передаст те документы, что принесёте вы. А рассчитывать и начислять субсидии будет служба социальной защиты населения. так же по месту вашей постоянной регистрации.
МФЦ вам и не даст информации - достаточно ли тех документов, что принесли вы...для начисления субсидии. Это знает и может вам сообщить только соц.защита.
Свидетельство "О разводе" можно получить в любом ЗАГСЕ. Служба едина, базы данных едины. Они в течение одного дня вам выпишут дубликат, плата госпошлины не велика. Дешевле, чем ехать в другой город - это точно.
Но данный документ что вам даст? Основной документ, что бывший не проживает - это справка о составе семьи в данном жилье. По этой справке и будет произведён расчёт и общих доходов (справки о доходах нужны с каждого проживающего), и приходящегося на 1 человека.
Документы на право собственности на жильё. На право получения льгот (удостоверения о инвалидности или что ветераны...) сами льготы (суммы) будут учтены из баз данных самой соцзащиты.
Документы об оплате коммунальных услуг, в которых бы не было задолженности. (должникам субсидий не полагается).