Почему Финляндия объявила о своей монополии на уран в Европе?
Финляндия собирается добывать уран на своих рудниках, где добывается никель и кобальт.
В настоящее время Уран выбрасывается в отходы, тогда как из 1кг руды можно добыть 17 миллионов грамм.
В год таким образом можно добыть 200 млн. Тонн чистейшего урана.
Финляндия станет единственным поставщиком урана в Европе.
Почему Финляндия хочет стать главой НАТО?
Потому что это провинция КНР,то есть КНР будет поставлять уран для нужд своей промышленности на своих провинциях ЕС.То есть поставка из региона в регион.
17 миллионов грамм это 17 тонн. Из килограмма руды
Ага
Финляндия не может быть производителем чистейшего урана просто потому, что у нее нет обогатительных центрифуг. И никогда не будет. Весь смысл заметки - "Единственное месторождение урана в Европе находится в Финляндии". Остальное - про то, как учёный изнасиловал журналиста.
" как из 1кг руды можно добыть 17 миллионов грамм."......Ну ты , блин , даёшь !!!
хохохо... сами то читали что напостили в теле вопроса?
1кг руды можно добыть 17 миллионов грамм.
Безусловным лидером по запасам урана в мире уже много лет является Австралия. Если верить данным Всемирной ядерной ассоциации, в этой стране хранится около 31% всех мировых запасов урана...