Использование поврежденных вещей.

Рыжий Кот Мастер (1190), закрыт 1 год назад
Используете ли вы поврежденные вещи, после обнаружения дефекта?
Например купили вы не дешевую футболку и после пару раз носки замечаете, что появилась маленькая дырочка. Все, в утиль ?
Был у меня случай, купил дорогие зимние кожанные ботинки. Стояли в коридоре. В первую неделю мне их разцарапала будучи еще молодой, кошка, причем царапины такие глубокие и на самом носке ботинка. Так их и носил потом с видным дефектом ибо запожник не смог исправить эти царапины.
Или ходить в штопагых вещах не комильфо?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750899) 1 год назад
Ну, если в футболке появилась маленькая дырочка, спокойно продолжаю использовать как майку подо что-то. Все равно ж дыру никто не увидит.
А в принципе, такой дефект легко исправляется, занявшись трудом Матроскина.
Остальные ответы
Бонс Просветленный (40863) 1 год назад
Я носил потертые ботинки зимние,хз,норм,лень было покупать новые
Рыжий КотМастер (1190) 1 год назад
Обно дело потертые, потертость - не повреждение, имхо конечно
Потертость убирается обычным обувным кремом + щетка.
Другое дело царапины.
Бонс Просветленный (40863) Рыжий Кот, На работу можно в таких,смотря какая работа
Рыжий КотМастер (1190) 1 год назад
Фото не мое, но у меня были примерно похожие царапины в том же месте.
Бонс Просветленный (40863) Рыжий Кот, Тогда лучше сменить,люди впервуе очередь смотрят на обувку
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114868) 1 год назад
У меня было такое, что купила зонт, носила его долго не открывая, а однажды пошёл дождь, я нажала кнопку и он катапультировался.
Улетел вверх и там раскрылся, как парашют. Что сильно повеселило окружающих.
Надо всегда проверять при покупке!
. Мудрец (11378) 1 год назад
Ношу что есть, живу на болоте, не побрезговал бы и с помойки взять и постирать если была рядом, а то даже магазина обысного нет в 40км рядом. А ты денежная свинья городская
Рыжий КотМастер (1190) 1 год назад
Откуда ты инет на болоте взял?
. Мудрец (11378) Рыжий Кот, вышка из поселка ловит
svetlana josan Гуру (4578) 1 год назад
Зависит от стоимости вещи и масштаба бедствия. Стараюсь как-то починить вещь, переделать, прикрыть чем-то дефект и продолжить пользоваться, но случается и выбрасывать.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388422) 1 год назад
Если это что-то, чему сложно найти замену, то ремонтирую и ношу/использую.
Чупакабра Добрая Знаток (270) 1 год назад
А мне, что мама купит, то и носила, не было выбора. Помню упала на заброшке, а у меня кожанные сопаги были. Очень сильно с них содралась кожа, сначало было стрёмно ходить, но со временем привыкла. Но сейчас если, что-то такое с вещью произойдёт, либо как-то починю, либо куплю новую. Но если с деньгами туго, то хожу как чупакабра хах.)
Антон 07 Мудрец (18454) 1 год назад
Футболку с "косяком" можно и дома носить или на "грязные" работы.
А обувь у меня была царапина на ботинке, заметная, в гараже запнулся у товарища за уголок металлический, ну есть и хрен с ней, не грязные же, а просто царапка.
У меня и на машине Царапина на двери, не до металла, но сантиметров 15 длиной, как бы есть и фиг с ней, перекрашивать чтобы....
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 1 год назад
Я использую. Пришиваю на место дырочки аппликацию, умею затопать незаметно. Ботинки тож реставрирую: можно воском натереть царапины, кремом для обуви замазать, закрасить - много способов. Если вещь ещё можно использовать - зачем выкидывать?
Рыжий КотМастер (1190) 1 год назад
Есть месяц как назад купленые Тимберы 6-ти дюймовые, черные.
Сегодня обнаружил, слева на правом ботинке ковырнут нубук, как если бы ногтем ковырнули и содрали слой верхний. Теперь думаю, как это дело исправить.
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) Рыжий Кот, я бы из такого же нубука выкроила небольшую красивую заплаточку (квадрат, ромб, полоску, овал) и приклеила суперклеем сверху. Можно и на втором ботинке такую же. А можно и нет - кто там ваши ботинки со всех сторон-то разглядывать на улице будет???
ФиалкаИскусственный Интеллект (346450) 1 год назад
Так через заплатку на суперклее никакая вода внутрь не попадёт. Железно.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18038) 1 год назад
приехала к психологу в старых чьих то туфлях мне потом сказали что странная,
когда приехала в новой шубке в деревню женщина сказала ой красиво....
а сегодня слушала ыру сказала оооо у тебя новые сапоги..ты уже купила.( нашла по дороге шла когда возле другого дома)