Значительно ли отличается вкус кофе, приготовленного в френч прессе или кофе машине,
от обычного растворимого или нерастворимого просто заваренного или приготовленного в турке?
очень отличаются, как черное и белое)))
растворимый имеет совсем другой вкус, если ты делаешь эспрессо то в кофемашине он будет более вкусный чем в френч прессе в турке он совсем другой
все зависит от пропорции и качества воды-любой кофе можно испортить -иногда и растворимый получается таким вкусным- что хочется сразу заварить вторую кружку- а те кто гонит на растворимый кофе- просто нытики - если бы все так было плохо -все полки магазинов не были бы им заставлены молотый то как раз там гораздо скромнее представлен
отличаються очень сильно
у меня jura дома и даже сделаное там американо намного вкуснее чем кофе сделанное на работе в сенсе кофеварке. а ратворимое это вообще дерьмо а не кофе
Пробовал кофе из капельной кофеварки после этого растворимый - помои.... самый лучший конечно молотый , вареный в турке