Паспорт просрочен на год. Можно ли сократить как-то штраф и сразу сменить имя в ЗАГСе или просрочка помешает?

Роман Совин Ученик (141), на голосовании 1 год назад
Тупанул сильно, почему-то думал, что надо в 21 год менять, а не в 20. Насколько понимаю там штраф будет здоровенный. Есть возможность как-то его сократить и как это вообще будет проходить в МФЦ? Просто через работника или до начальства дойдет, чтобы штраф установить?
Так же я хотел менять имя и фамилию, что вроде как только в ЗАГСе можно сделать, будет ли препятствием просроченый паспорт в данном случае, дале если я штраф оплачу?
Буду благодарен помощи в данном вопросе
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201801) 1 год назад
Сократить нельзя. Протокол в отделе по вопросам миграции составляют, лучше сразу идти напрямую туда без МФЦ. Через Госуслуги записаться. В загсе без действительного паспорта ничего не оформят.
Роман СовинУченик (141) 1 год назад
Спасибо, попробую так
Jhim ** Искусственный Интеллект (108473) 1 год назад
1,5 тыщи - здоровенный штраф? бутылки собирай и сдавай. со временем накопишь
Роман СовинУченик (141) 1 год назад
1500? Я читал про 5000 руб.
Не то чтобы огромный, но все равно сумма неприятная
Сергей Крестьянинов Просветленный (31540) Роман Совин, 5 тыс - максимально возможный, и то не везде (только в Москве и СПб), а так от 2 до 3 тыс.. Вряд ли на первый раз сразу дадут максималку..
Сергей КрестьяниновПросветленный (31540) 1 год назад
От 2 до 3 тыс. по России, и от 3 до 5 в Москве и СПб.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (340544) 1 год назад
сменить имя по недействительному паспорту не удастся. Сдавайся
Вадим Искусственный Интеллект (388611) 1 год назад
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Manera Просветленный (37372) 1 год назад
Придется два раза паспорт получать, раз хочется сменить имя.