Как можно трактовать появление систем ПВО на московских крышах? (вн)
Один из наблюдателей предположил, что системы ПВО, появившиеся в Москве, могли быть установлены в рамках информационной операции, призванной представить войну в Украине как реальную угрозу для РФ и подготовить россиян к затяжному конфликту.
Эксперт считает маловероятным, что Кремль может верить в то, что украинские военные будут наносить удары по Москве. Он предполагает, что системы ПВО были установлены как раз ради публикации «провокационных» изображений, чтобы убедить россиян в непосредственной опасности, которую для них представляет война в Украине.
Скорее всего, именно так (если это не очередной вброс, в том числе, и с нашей стороны) - Родина в опасности, всем патриотам место на передовой. И никаких там отсрочек многодетным отцам, профессорам и прочим.
Всё было сделано слишком показушно. Даже, идиоту понятно, что размещать системы ПВО в тех местах, координаты которых до десятых долей метра известны.... да ещё днём это делать... как бы не кошерно.
Кстати, размещение подобных систем на крышах, вообще никакого выигрыша не даёт.
//
Люди, прошу я, потише, потише.
Дроны пусть сгинут во мгле!
Панцирь на крыше, панцирь на крыше –
Мир на Земле.
Панцири поставили для сбития целей, запускаемых сблизи диверсантами..
предсмертная агония- не иначе. а помните все поцриоты голосили и визжали- лишь бы не было войны нам наш старик устраивает )))
Примечательно то, что буквально пару дней назад небензя в ООН орал, что это грубое нарушение безопасности населения, устанавливать в городской местности ПВО)) Ну вы поняли, вы не понимаете это другое!)