Смотрит ли посольство США, на твою прописку, т.е. где ты живёшь? Именно город?

Vlad Suslov Профи (661), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171035) 1 год назад
Смотрит, но каким-то решающим фактором это не является.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104331) 1 год назад
В США буквально всё(!!!) оформляется через программное приложение. Один раз представил документ и на всю жизнь. Это в России - сегодня оформил, завтра пошел в какой-нибудь загаженный стоматологический кабинет, типа ООО. Потребуют кучу справок и полисов.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31025) 1 год назад
Ну да, ну да.. лапотная Россия (ТМ)!
На самом деле, и в России уже давно так. Один раз оформляешься (например, в госполиклинике), потом все данные сами "подгружаются". Если есть аккаунт на госуслугах (а он есть почти у всех!), данные автоматом берутся оттуда. А, ну если пришел в "загаженное ООО" - понятно, что потребуют паспорт (для заполнения анкеты, и только ЕГО! - откуда фантазии про "кучу справок"??) Потому как у "ООО" нет доступа в госбазу! Это любому школьнику понятно..
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 1 год назад
Список документов на турвизу сша
  1. Заполненная анкета (скачать)
2.Действующий загранпаспорт
3.Второй действующий, предыдущие загранпаспорта, а также паспорт другого государства (если применимо)
4.Фотография (см. требования к фотографии)
5.Российский ВНУТРЕННИЙ паспорт или иной внутренний документ, удостоверяющий личность
6.Подтверждение финансового состояния и источники происхождения финансовых средств
7.Документы, подтверждающие цели визита в США