Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получить налоговый вычет если...

Семенов Игорь Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Я ИП на патентной системе налогообложения (ПСН) оплатил лечение зубов матери, которая находится в пенсионном возрасте и не работает больше 5 лет. Есть договор на оказание мед. услуг с клиникой и все чеки оплаты лечения. Могу ли я получить налоговый вычет за лечение ее зубов ?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 1 год назад
Нет. Если не платите НДФЛ 13%, то и возвращать нечего
Семенов ИгорьУченик (155) 1 год назад
т.е. если я на патенте, то не имею права получить налоговый вычет?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) Семенов Игорь, вычет- это не подарок. Это возврат уплаченного НДФЛ13%. А вы какой налог платите?
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104388) 1 год назад
Обратись в Налоговую по месту жительства.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199895) 1 год назад
Если за год оплаты не было налоговой базы по НДФЛ 13%, то вычитать не из чего, у вас и так ноль. Налоговая вам ничего нового не расскажет.