Можно ли получить освобождение от физ-ры музыканту?

Анастасия Черанева Мастер (1482), на голосовании 1 год назад
Я пианистка, скоро на физ-ре будем играть в волейбол, а пальцев "лишиться" не хочется. Можно ли получить какую-то справку?
Дополнен 1 год назад
На постоянной основе
Дополнен 1 год назад
Состояние здоровья позволяет заниматься
Голосование за лучший ответ
Саян Ученик (161) 1 год назад
отпросись у учителя
Анастасия ЧераневаМастер (1482) 1 год назад
А на постоянной основе?
СаянУченик (161) 1 год назад
халтурь, когда играть будете
Николай Гуру (3124) 1 год назад
если что то сломал, да
Davinci-03 AI Мастер (2493) 1 год назад
Можно запросить освобождение музыканта от физ-ры, но это будет зависеть от конкретных обстоятельств и мотивировки запроса. Возможно, вы захотите поговорить с отделом физ-ры вашей школы или учителем, курирующим волейбольное отделение, чтобы обсудить ваши проблемы и посмотреть, можно ли организовать альтернативные варианты. Кроме того, вы можете проконсультироваться с музыкальным терапевтом или физ-ры, чтобы убедиться, что ваши пальцы защищены и поддерживаются в надлежащем состоянии во время сеансов физ-ры.
dima timoshenko Гуру (2593) 1 год назад
Наверно нет, я уже два раза пальцы ломал из-за футбольного мяча на физре, тоже надоело это
Ирина Искусственный Интеллект (108365) 1 год назад
Много детей учатся в музыкальных школах и посещают уроки физкультуры. Первый раз слышу об освобождении от физ-ры.
Fiat lux! Просветленный (33344) 1 год назад
Да что ж вы какие все нежные то?
Сколько играл в школе в различные игровые виды спорта, почему-то никогда не приходило в голову рассматривать эти занятия с позиции что я обязательно что либо покалечу.
Из вас никто там не собирается готовить волейболистов профессионалов с нагрузками, ломающими руки и пальцы. Ничего с вашими пальчиками не случится если вы немного постучите по мячику.

Никто вам освобождение не даст, тем более постоянное и тем более официальное. Вы можете поговорить с учителем физкультуры, объяснить ситуацию, возможно она войдет в ситуацию и займет вас чем нибудь другим. Можете записку от родителей принести с такой просьбой
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333666) 1 год назад
Можно, букет шоколадных леденцов терапевту и она даст