Общая папка, Virtual Box, диструбтив — Ubuntu.

Доброго дня. Уже успел уйти в себя, выйти из себя и войти в отчаяние из-за этой проблемы.

Суть:

► Имеется гипервизор второго типа — Virtual Box.
► Через него установлена гостевая ОС, диструбтив — Ubuntu.
► Основная ОС — Windows 10.
► Необходимо создать общую папку для обмена поддерживаемыми файлами между двумя ОС — как пример, HTML-документы, файлы с кодом на JS, Python и тому подобными.

В чём проблема:
► Гостевая ОС при создании и попытке подключить общую папку отказывается её видеть.

Что было проделано изначально для настройки общей папки:

0. Создание самой папки.
1. [Имя виртуальной машиины] » Настройки » Общие папки » Выбор папки в директории "C:\Virtual_Box".
2. Запуск виртуальной машины.
3. «Устройства» — «Подключить образ диска Дополнений гостевой ОС». Сразу после этого подключается диск "VBox_GAs_7.0.6", в котором лежит группа файлов. Попытки запустить их ничего не дали — .exe-файлы ФС Linux не поддерживаются, попытки сделать что-то с этим к успеху не привели.

Что было опробовано для решения проблемы:

1. Запуск VBoxGuestAdditions.iso и его установка. Не помогло.
2. Выдача общего доступа к файлам и попытки сделать папку сетевой. Не сработало.

3. «Upgrade Guest Additions» в "Устройства". Безрезультатно.

_________________

Вероятно, я уже запутался в попытках всё исправить, и делаю что-то не так. Пожалуйста, подскажите — как решить эту проблему?

Буду очень признателен любой работающей помощи.

1. установить необходимые программы

 sudo apt install build-essential

2. установить дополнения, запустив autorun.sh
3. добавить себя в группу

 sudo usermod -aG vboxsf `whoami`

4. перезагрузить виртуальную машину

нужен отдельный раздел на диске или флешка, туда можно кидать всё что угодно

виндовс (или пользователь)) тупая, она не может видеть папки на разделе с форматом EXT4

линукс в виртуале, это не линукс,
вы только намучаетесь

> Попытки запустить их ничего не дали
запускать нужно autorun.sh