Можно ли долго держать кнопку домофона нажатой и соответственно магнитный замок в открытом( размагниченом) состоянии?
Вопрос по домофону с магнитным замком прижимного типа( на отрыв).
На этаже есть общая кнопка на открытие двери, если её зажать надолго( например скотчем заклеить) на пару тройку часов это как то может повредить системе? Вроде она просто снимает напряжение с электромагнита и быть ничего не должно,но там ещё система размагничивания есть. Нужно чтобы держать дверь открытой какое-то время.
нет, кнопка только посылает сигнал на контроллер, что бы он снял на определённое время напряжение с замка.
После истечения времени, напряжение снова подастся на замок и кнопку нужно буде отпустить и снова нажать.
некоторые контроллеры снимут напряжение только после нажатия и отпускания кнопки. По спаду импульса.
наклейте монету на сам замок, и не морочьте людям голову.