Колонии в Африке

Мухаммад Хайдаров Ученик (182), закрыт 1 год назад
Какая страна в Африке была последней колонией.
Лучший ответ
Colin Высший разум (540905) 1 год назад
Последней колонией в Африке была Намибия.

Намибия до 1990 года была колонией ЮАР (а до 1915 - колонией Германии под названием Юго-Западная Африка).

На советских картах до 1980-х годов её обозначали как "территория, незаконно оккупированная ЮАР".

Позже Намибии обрели независимость Эритрея и Южный Судан, но они непосредственно перед этим были не колониями, а частями государств - Эфиопии и Судана соответственно.
Остальные ответы
Никита Просветленный (26468) 1 год назад
там до сих пор колонии, французы там особенно жестят
Дима ЗадницаУченик (100) 1 год назад
Это месть зато, что нигеры во Франции особенно жестят.
Никита Просветленный (26468) Дима Задница, да нет, если бы ты узнал что эти же французы там делали несколько веков и до самой первой мировой, то ты бы ещё помог тем нигерам во франции, я бы вот помог