Распространяются ли льготы по региональным налогам на обособленные подразделения?

Пользователь Бесфамильный Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Головная компания зарегистрирована в Москве, а ее обособленное подразделение - в Московской области. Будут ли льготы, предусмотренные для головной организации в Москве, распространятся на имущество организации, используемое ее обособленным подразделением в Московской области?

Необходимо рассмотреть ситуации как для ОП, выделенного на отдельный баланс, так и для ОП, не выделенного на отдельный баланс.

Налоговый кодекс, в т.ч. глава 30, никакого внятного понимания ситуации не дает :(
Голосование за лучший ответ
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108536) 1 год назад
Опыта нет в этом. Но полагаю. Региональные ставки приоритет будут иметь. Т.е.в каждом регионе свои правила.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Необходимо обратиться к налоговому органу в Москве и Московской области для точного понимания применения льгот на обособленное подразделение. Возможно, будет необходимо соответствовать определенным условиям, чтобы получить льготы на имущество обособленного подразделения. Также следует обратить внимание на отдельный баланс обособленного подразделения.
Елена ОлексенкоЗнаток (328) 1 год назад
Вы оказываете юридические услуги официально? Не хотите принять удалённое участие в нашем проекте? Название telegram-канала для ознакомления отправить?