Зачем нужно заботиться о слабых
В обществе считается что нужно заботиться о слабых,но зачем нужно постоянно жалеть бедных и несчастных жертв словно получая удовольствие от их страданий культивировать слабость что приводит к полной деградации.Разве не весь смысл в том чтобы слабости вообще не было,и все были сильными.
Это лицемерие. Говорят многие, но кто их жалеет?
просто с точки зрения экономики каждый полезен, от уборщицы до авиаинженера, забота от слабых повышает их выживаемость и с какой-то стороны создает контраст в половом отборе(прикинь как бы сложно было выбирать "лучшим" женщинам из "лучших" мужчин). Ну, рассуждать можно долго) Да и по большому счету, по какому критерию присваивать оценочное суждение "лучший" и "слабый"? Сильные вон в природе конкурируют, подыхая в боях или в качестве добычи. Недавно вообще мысля пришла, что человек, то с точки зрения технологий более развит, чем приспособленные животные, при этом будучи первобытным, человек был наименее приспособленным)
Заботься о слабых! И тогда, когда ТЫ станешь слабым - о тебе непременно позаботятся.
Если не поддерживать и не заботиться о слабых , тогда сильные тоже начнут становиться слабыми ибо все мы имеем общее биополе. Оно будет слабеть если немощных будет всё больше и больше.Ещё нужно помнить заповедь Христа : " Возлюби ближнего своего как самого себя ". А возлюбить - значит заботиться.
Сегодня ты молод и весел, а завтра судьба тебе покажет кукиш... ты слаб и одинок. Философия жизни...