Какое наказание последует за использование перцового баллончика?
Добрый день. Представим ситуацию. Ко мне подходит гопник со словами "чё за питущиный прикид" я понимая что сейчас что то будет использую перцовый баллончик и ухожу. Что мне будет когда такой персонаж пойдет жаловаться в полицию?
если нападать будет только тогда используй
если пошел в полицию то ничего сверх криминального не будет но лучше дождись самой дркаи а если не пошел еще то будет по морде
если человек из хулиганских побуждений решил распылить газовый баллончик в общественном месте, то тогда данному гражданину может грозить штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.1 КоАП РФ).
Более серьезная ответственность может наступить, если человек распылил аэрозоль без явной цели самообороны и это повлекло вред здоровью (отек, химический ожог, отравление у оппонента).
И,как вы докажете в суде что поняли что,что-то будет? Вам не поверят.К сожалению,таковы законы.
Хулиганство либо штраф либо 15 суток