Гр Таджикистана имеет 2 гражданства- РФ и Таджикистана,может ли он показать при выезде из РФ только таджикский паспорт?

Ирина Помова Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Если по РФ паспорту не выпускают, можно ли показать таджикский паспорт, чтобы выпустили из страны в таком случае? Не выпускают до 12 февраля по причине мобилизации, официальный ответ.
Голосование за лучший ответ
Daun Shatenko Профи (522) 1 год назад
Ну тут что то про анус бобра верно?
Конфетка Искусственный Интеллект (116031) 1 год назад
Я знаюмного людей которые пользуются разными паспортами при пересечении границ. Ты имеешь права пользоваться таджикским паспортом. Нет ничего противозаконного.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31062) 1 год назад
ОК, нет ничего противозаконного. В ДАННОМ конкретном случае (только с Таджикистаном! ну может еще с парой стран).
Но при всем при том возникнут вопросы, как гражданин Таджикистана находился в РФ без миграционной карты, без штампа о въезде, без регистрации и т.д., и т.п.? Все равно придется признать наличие гр. РФ и показать паспорт.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 1 год назад
Показато-то можно, только у тебя нет ни миграционной карты, ни миграционного учёта, как положено добропорядочному иностранцу. Что вызовет вопросы. А когда выяснится наличие российского гражданства, то опять же не выпустят, как гражданина.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355682) 1 год назад
ПС таких вопросов вообще не задает
Ей главное наличие аусвайса
Manera Просветленный (34518) 1 год назад
а в рф вы находились по какому паспорту? должны были сообщить в мвд о наличии другого гражданства.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31062) 1 год назад
"Не выпускают до 12 февраля по причине мобилизации, официальный ответ."
Трындежь. Если он не мобилизован (то есть, не призван и не является уже действующим военнослужащим!) - то не выпускать из страны "по причине мобилизации" никак не могут!
И крайне интересно, что же такое произойдет "12 февраля"??
Таджикский паспорт показать может, но неизбежно возникнут вопросы, как въехал, где миграционная карта и вообще на каком основании находился в РФ. В итоге все равно выяснят, что гражданин России..
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355682) 1 год назад
ПС таких вопросов вообще не задает
Ей главное наличие аусвайса
Сергей Крестьянинов Просветленный (31062) ПАТРИОТ, ну так аусвайс в наличии. Но по нему не выпускают! (крайне сомневаюсь, что из-за мобилизации, скорее всего, запрет из-за долгов и т.п...но все же). А в таджикском "аусвайсе" (наверняка) нет отметок о пересечении границы, нет миграционки, нет регистрации. То есть, нелегал, вообще непонятно как попавший в страну! Так что вопросы будут. Я не знаю,будут их задавать погранцы или передадут полиции, но просто так точно не "слезут"!