Хочу заняться спортом с нуля, а именно волейболом, нужна ли какая то подготова или типа того, что бы начать ходить?
Мне 12 лет, раньше никогда не занималась спортом, а на физкультуре быстро устаю. Мне очень хочется заниматься спортом, правда! Еще и у меня много сестер ходит на волейбол. Мама разрешила, сказала запишет, но говорит что сначала будет очень сложно. Нужна какая то подготовка что бы начать ходить с нуля? Мы даже на физкультуре еще на волейбол не играли
Естественно тренировка будет не только на технику, но и на физику, поначалу больше именно на физику, то есть физическое развитие тела.
В волейболе нужны сильные ноги, поэтому если хочешь потренироваться заранее, то велосипед, приседания, выпрыгивания, челночный бег - это то, что в волейболе сильно поможет.
В секции вас всему и научат! Идите и занимайтесь, туда все приходят с нуля.
Да в любом виде спорта нужна подготовка. Я могу тебе подсказать пару базовых упражнений, которые помогут тебе в волейболе. Напиши мне в тг если интересно. Тг: @Ne_day_alasynsport
Там и подготовят, на то она и секция