Если открыть в кране всю воду,чтоб напор,суя палец,струя его отталкивает,если целико сунуть,но какие-то внешние слои при
неполном погружении притягивают (затягивают) и удерживают, как луну на орбите Земли, почему так?
именно таким образом фарель поднимается вверх по водопаду, вода падает ей в пасть, она тормозит внутренний поток относительно внешнего, получая вектор всасывания. Это описывали еще 100-200 лет назад
Если целико сунуть, то её порвёт.
суя.........диагноз ясен.
есчо туды мона суныть xуй
Учите физику, конкретно гидродинамику. Если идти с листом железа к трубе, из которой фигачит вода, с целью эту воду перекрыть, в какой-то момент, ближе к самой трубе, этот лист не то, что перестанет отталкивать, а вообще присосёт. Закон Бернулли за это отвечает, если мне память не изменяет. Единственное, что я так и не понял из школьной программы, это как быть, если данный выход - единственный. При проточном всё понятно: препятствие приближается, расстояние становится сравнимым с диаметром трубы, течение, давление, всё вот это. Вода ищет выход где-то дальше, тут у неё вопросы заканчиваются. А если нет дальше выхода?