Вы согласны с Путиным, что "все наши беды в нас самих, у нас куда не сунься-везде Чечня" - это 1999 год?
интервью с Доренко: ищите сами кусочек 42 секунды в инете.
Кем был на тот момент путин, когда говорил такое:
он был в те годы, как бы оппозиционер, если смотреть из наших дней.
Да, он говорил верно, в те годы, но теперь ясно, что народ и тогда не понимал его слов, и теперь не понимает его слов и замыслов.
В 1999 он намекал народу, что всё внутри этого народа, и чечня-тоже внутри российского народа, внутри его менталитета. Народ этого не понял. Не хватило ума народу.
А Путина Органы продвигали и поставили не зря, ибо путин сразу всё знал и понимал, ещё в Дрездене, кто из ху. Его тестировали органы запада на ментальность, и он выиграл в юношеской, чекисткой олимпиаде.
Но вместо населения России эти слова поняли те западные силы, которые изменили и россию и путина впоследствии, когда путин стал говорить по иному, что все вокруг враги.
Да, мировое правительство дало путину указ, совет, завет, начать говорить по иному, так чтобы народ это устраивало, чтобы народ стал понимать то, что только и может понять .
И либеральный путин умер, и родился путин тиранический.
Народ открыл один глаз, услышал знакомые слова ненависти к инородцам и к самому себе, перевернулся на другой бок и притворился мёртвым, авось пронесёт.
Эти слова про врагов народ понял конечно не до конца, неоднозначно, ибо никогда врага в глаза не видел, пока ему на этого врага не укажет идеологическая пропаганда.
Однако, ему этот подход понравился, ибо народ России за 500 лет привык к тому, что вокруг одни враги, бесы, черти, сатана, дьявол, евреи, буржуа, капиталисты, мироеды, кулаки, либералы, геи, нацики, фашики, соседи по границам или даже по даче.
Народу РФ это нравится - такой ход мыслей. Иного хода у него не было и нет.
Коллективный разум народа не изменился за 500 лет.
Изменились только православные чекисты придя к власти в 1917, убив христианскую слабую среду, создав из части народа, сугубо для нужды Органов, аристократическую репрессивную элиту.
Значит дело не в Путине, а в населении рф, которое своим большинством никогда не понимало своих правителей, будь это Пётр-реформатор, Николай Второй, про которого народу сказали, что он кровавый, и это понравилось народу. Про Сталина промолчу, от греха подальше. Будь это красавец Брежнев, при котором народ не выходил из запоя 18 лет. Будь это весельчак Ельцин, который сам бухал, и при котором народ бухал под его телевизор.
Путину запад дал шанс дать шанс народу РФ измениться.
Ленинградец Путин долго старался дать понять населению России его состояние ментальности, но народ спал, спал и проспал.
Спал до 2014 года.
А в 2014 запад, вместе с путиным, изучив в последний раз состояние разума российского народа, которому подарил Перестройку и все западные культурные и товарные ценности, придуманные и изобретённые западом с 1945 года, решил, что пора решать судьбу России, и, если народ ментально спит, то пусть спит, не станем его будить.
Сами всё сделаем, но руками народа рф, как велит принцип "своими руками".
Подкинем ему пару тройку непонятных, но резонирующих на ненависть, символов, типа ленточек, ватников и буковок z.
Запад увидел, что российский народ одновременно ездит на западных бехах и меринах и тут же ругает их производителей, и даже угрожает, мол, можем повторить.
Запад понял, что этот народ не изменится никогда, пугай его или не пугай.
Мало того, усиление рф западом может привести только к реальной угрозе западу со стороны рф и его агрессивного, ничего не оценившего народа.
И началось: крым, донбасс.
А народ продолжал спать ещё 8 лет.
И теперь народ не просыпается. Спит, как медведь в берлоге.
А Путин не спит, он выдержан на крепких чекистских винах об исторической вине народа, именем Ордена Орды Органов, именем религиозного уголовного бога закона-дракона.
Ждём продолжения сериала.