Какие валюты не привязаны к стоимости нефти ?

Пунктир Мыслитель (7166), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314397) 1 год назад
На островах Зелёного Мыса. аборигены расплачиваются между племенами морскими ракушками. Их валюта не привязана к стоимости нефти. :о)
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (53808) 1 год назад
Никакие, кроме рубля.
Всем плевать на стоимость нефти. Только граждане РФ все от мала до велика переживают за цену на нефть.
Мир в экономикеМудрец (12881) 1 год назад
присоединяюсь к ответу.
курс рубля (пока были торги) коррелировал с ценами на нефть. хотя, бюджетное правило во-многом это исправляло
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248294) 1 год назад
Из 5 ключевых валют никак не зависят от стоимоти нефти швейцарский франк и японская иена, мало зависит китайский юань