Что такое дофамин?
Дофамин (dopamine) - это нейротрансмиттер, который играет важную роль в нервной системе человека. Он занимается регуляцией многих функций мозга, таких как моторная деятельность, настроение, мотивация и эмоции. Дофамин производится в определенных областях мозга и выделяется в нервные клетки при определенных стимулях. Недостаток или избыток дофамина может приводить к различным психическим и поведенческим расстройствам
Дофамин - это один из нейромедиаторов, продуцируемых эндокринными клетками головного мозга.
Гормон счастья- когда тебе что-то нравится
Дофамин (или допамин) - это нейромедиатор, вырабатываемый в мозге человека и служащий элементом "системы вознаграждения" мозга. Его часто называют гормоном радости, удовольствия.
То, отчего мы получаем секундную мотивацию.
Гармон счастья