Айда музыку слушать! А что за филармония?

Дополнен

Столица одного из европейских государств.

Дополнен

Не начать ли с Прибалтики?

Национальная филармония Литвы.

В начале XVI века на этом месте был русский (или московский) гостиный двор.
Во второй половине XIX века здание гостиного двора было снесено.
В 1902 году по проекту архитектора Константина Короедова городская управа построила здесь здание Городского зала, в котором давались спектакли и концерты, устраивались лекции, проходили различного рода развлекательные мероприятия.

Архитектор Константин Короедов - воспитанник Института гражданских инженеров в Санкт-Петербурге.
В Вильнюсе занимал должность городского инженера.

Здание в 1907 - 1912 годах реконструировал после пожара архитектор Вацлав Михневич, также воспитанник Института гражданских инженеров с близким к манере Короедова архитектурным почерком.

Четырёхэтажное здание с пышными, помпезными формами выстроено в эклектичном стиле (иначе историзм) из кирпича, оштукатурено, в плане в виде буквы Т.
Купол, напоминающий формы французского барокко, следовал образцу парижской Оперы.
Фасад отделан рустом, что придаёт ощущение солидности, и украшен пилястрами и лепниной.
(с)

Меня все смущает. Дикий потолок, дикие "колонны", дикие светильники