Какой реальный диаметр пули 4,5 мм для пневматики
Какой реальный диаметр пули 4,5 мм ведь если она будет 4,5 мм она просто пройдёт по стволу не касаясь нарезов так какой диаметр у пули и какой минимальный диаметр нужен чтобы пуля шла по нарезам
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нарезной ствол дополнительно закрутит пулю. В том числе с помощью пороховых газов.
4,5 мм.
Ну измерю вес на электронных весах
V = 4/3pir^3, значит дальше
P = m/v, а значит
V = m/p
M/p = 4 (pi* r^3)/3
3*(M/p )= 4 (pi"r^3)
3m/p ( плотность металла) = 4pi * r^3
3m/ 4pi* p = r^3
Радиус равен r = корень кубический из ( 3m /4pi * p)
4.3 по данным, стальные и свинцовые
стальные изнашивают нарезы что плохо
свинец их засоряет
в идеале нужны мягкие цвет металл - омеднёные - лучше чем предыдущие материалы
Штангель циркуль в помощь