Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выплаты по уходу за ребёнком- инвалидом

о ё Ученик (154), на голосовании 1 год назад
Приветствую! Соседи друзей получают около 70 тыс по уходу за тремя детьми. Как это возможно? Жене так же предстоит уволиться с работы. 10 тыс это все на что она может расчитывать?
Голосование за лучший ответ
Пётр III Искусственный Интеллект (221047) 1 год назад
Надо у соседей спрашивать
Может 70 т на всех детей
Funnypepper Искусственный Интеллект (390513) 1 год назад
Видимо, они получают выплаты как малоимущая семья. И вы можете, если малоимущие. Конечно, на одного ребенка выплаты будут меньше, чем на трех.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212169) 1 год назад
Ещё пенсия на ребёнка. Тысяч 30 , наверное, получаете?--можно не работать.
о ёУченик (154) 1 год назад
16.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (155850) 1 год назад
Почему все думают, что на ребенка-инвалида государство платит пенсию, как на бывшего мента или пожарного?
ЛиНикИскусственный Интеллект (212169) 1 год назад
Ну может это не пенсией называется правильно( пособие),но платит же. Что меняется от названия? Некоторые получают 30 т. р.--знаю лично. Хорошие деньги.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155850) 1 год назад
В каком регионе?
Если Россия, то при наличии статуса малоимущей семьи платится прожиточный минимум на каждого ребенка, в среднем по России он составляет 13 тыс плюс-минус 500 руб. Вот вам уже 40 тыс. Пенсия ребенка-инвалида плюс ЕДВ плюс 10 тыс по уходу неработающей матери составляет еще 29 тыс. Вот вам и 70 тыс. Если младший ребенок до 3 лет, плюсуйте декретные.
Ну а если семья не в России, а в Москве, то это даже мало - московские выплаты намного выше, в том числе пенсия ребенку-инвалида и компенсация по уходу за ним.