Какие финансовые инструменты могут помочь в формировании пенсионных накоплений? В чем их преимущества и недостатки?.

Марат Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
игорь шульгин Знаток (317) 1 год назад
ни как игры с государством по его правилам всегда проигрышны.
Михаил Савельев Ученик (102) 1 год назад
Только вы сами самый лучший финансовый инструмент для формирования своих накоплений:) потому что ваше решение или поможет вам накопить денег к старости, или вы будете жить только на свою пенсию, если заработаете. Хотя на такую пенсию вряд ли можно прожить, но это как и в других странах. Все заранее задумываются, чтобы накопить денег, как мой дядя. Вроде хорошо зарабатывает, но деньги как река через руки. Поэтому решил накопить определенную сумму к пенсии. Нашел компанию, ренессанс жизнь, у них есть программы накопительного страхования жизни, которые помогают решить такую проблему. Он раз в квартал платит страховой взнос, который аккумулируется постепенно в ту сумму, которая ему нужна. Есть некоторые бонусы типа налоговых льгот и инвестиционный доход. А так я согласен с Игорем, переиграть финансовый рынок не получится, свое бы сохранить.