А вот что такое ЭМУЛЬГАТОР?!?!

Эмульгаторы — вещества, обеспечивающие создание эмульсий из ​несмешивающихся жидкостей. Применение Эмульгаторы часто добавляют в ​пищевые продукты с целью создания и стабилизации эмульсий и других ​пищевых дисперсных систем.

Это точно не из области политики, в чью рубрику Вы написали. :)

Консервант. Искусственная добавка, которая используется для придания продукту определенных свойств: вкуса, более длительного срока хранения, консистенции.