Почему эксперты рекомендуют вкладывать пенсионные накопления не только в депозиты, но и в более рискованные активы?

Марат Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Darwin Charles ✪ Мудрец (18135) 1 год назад
Эксперты рекомендуют вкладывать пенсионные накопления не только в депозиты, но и в более рискованные активы, потому что по мере старения люди становятся все более риск-аверсивными инвесторами. Более рискованные активы, такие как акции и облигации, обеспечивают более высокую доходность, чем депозиты, и помогают инвесторам увеличить свои накопления.
МаратУченик (101) 1 год назад
Очень выручаете!!! Спасибо!
Darwin Charles ✪ Мудрец (18135) Марат Марио, пожалуйста, раз плюнуть :)
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102292) 1 год назад
Чаще потерять всё. И проценты и сам вклад.
Раимбек Тореханов Знаток (309) 1 год назад
Эксперты рекомендуют вкладывать пенсионные накопления не только в депозиты, но и в более рискованные активы, потому что депозиты могут не дать достаточно высокую доходность, чтобы покрыть инфляцию и прокачать накопления для того, чтобы достичь желаемого дохода в пенсионном возрасте. Более рискованные активы, такие как акции и недвижимость, могут дать более высокую доходность, но они также имеют большую волатильность. Эксперты рекомендуют находить баланс между риском и доходностью, составляя инвестиционный портфель, состоящий из различных типов активов, таких как депозиты, акции, облигации, недвижимость и т.д. Это поможет снизить риск потери инвестиций и увеличить вероятность достижения желаемого дохода в пенсионном возрасте. Кроме того, есть различные инвестиционные планы, которые можно выбрать, с учетом своего риск-толерантного профиля, финансового положения и желаемых целей.
Артём Иванов Ученик (103) 1 год назад
важно диверсифицировать риски, хороший вклад в банке и например комплект облигаций, лучше чем просто вклад или просто облигации, у меня например открыт вклад в юанях в бкс банке, и так же в бкс у меня открыт иис счет брокерский
корова корова Мыслитель (5351) 1 год назад
Потому, что прибыль по депозиту не обгонит даже инфляцию
Увы
Алексей Пожаров Ученик (102) 1 год назад
Депозиты дают слишком небольшой доход и не оправдывают даже инфляцию. Вкладывать же в акции с теми активами, которые есть у пенсионеров, невыгодно, можно все потерять. Надо вкладывать и заранее до пенсии в программы, которые позволяют скопить некоторый капитал, который позволить не потерять уровень жизни, в надежные компании. У меня отец заключил на 3 месяца договор на программу Смарт с 12% годовых в ренессанс жизнь.