Безопасно ли худеть по диете Дюкана?

Adrenaline Мастер (1498), на голосовании 1 год назад
за 15 дней нифига не мог скинуть вес, занимаюсь по приложению худеем за 30 дней + бегаю вечером, ел только кашу гречневую, печеньки на фруктозе с чаем, яйца итд.
Начал худеть по системе Дюкана, за 2 дня атаки 0 результатов, вчера вечером было всё также 64кг, сегодня проснулся и 600гр улетело за ночь, но ощущается небольшая слабость, руки немного ватные какие-то.
Отзывы смотрел по диете Дюкана, кто-то говорит что всё отлично и вес улетает на глазах, другие пишут что проблемы с кожей начинаются, с почками, с печенью.
Хочу 8-10кг лишние скинуть
Голосование за лучший ответ
Hello Kitty Мыслитель (5560) 1 год назад
Примерно на 60% безопасно
Алекс Мыслитель (8984) 1 год назад
просто не жри, и бегай, если сердце позволяет
AdrenalineМастер (1498) 1 год назад
Так и делал, просто держится на 64кг и всё...
льв выцУченик (112) 1 год назад
не жри? ты серьезно?
Алекс Мыслитель (8984) льв выц, серьезно, могу посоветовать мой вариант, но тебя не устроит, два боевых пса, с которыми бегаем вверх по речке, каждое утро, и гуляем много,
Какой-то чел Мудрец (11224) 1 год назад
Ну как долго ты собираешься на ней сидеть?
AdrenalineМастер (1498) 1 год назад
ну пока желаемого результата не добьюсь, 8кг скинуть хотелось бы
Какой-то чел Мудрец (11224) Adrenaline, любая диета юезопасна если она рассчитана на краткий срок.чтоюы скинуть столько нужно просто уменьшить ккал а не придумывать что-то
Ответы Вопросы Профи (917) 1 год назад
с таким подходом вам не безопасно
я сбрасывала 20 кг и при этом питалась разнообразно
утро это каши макароны
обед первое и второе\
перекус и ужин
+ ежедневная ходьба пешком час ровно
можно добавить раз в неделю бассейн или легкий фитнес

вопрос не втом какиепродукы, а в том, СКОЛЬКО.
если вы жрете пардон лохань каши, то вам ничего не поможет сбросить
частое и дробное питание
а если вы садитесь на голод, то для организма этостресс и к нему нужно придти осознанно короче вам не советую, там еще и верно выходить нужно из него
а вот теперь прикиньте, ваш организм охренел от отсутствия еды, от куда он будет брать макро и микро элементы что бы нормально работать? при долгом периоде это вред всему организму!
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 1 год назад
Ни одна диета сама по себе не дает долгосрочного эффекта похудения, при этом диета может быть вредна для здоровья!!!
После временного снижения веса люди возвращаются в прежнее состояние, а иногда поправляются сильнее, чем до смены режима питания. Безопасный и эффективный способ добиться нужного веса и поддерживать здоровье и хорошую физическую форму — с помощью специалистов подобрать подходящий образ жизни и схему питания, которые реально соблюдать постоянно, всю жизнь+ регулярные занятия физкультурой!

За месяц можно безопасно сбрасывать до 4-5кг. Большее количество жира не может сжечься за месяц!
Nos Искусственный Интеллект (253858) 1 год назад
Это диета из интернета, никакого лечебного действия она не оказывает. Если у человека есть проблемы с печенью и почками, то после такой диеты некоторые внезапно у себя находят камни в почках, желчном пузыре, массу обострений болячек органов ЖКТ, потому что природная особенность людей homo sapiens - смешанное питание. Мы не хищники.
Katen Мудрец (13985) 1 год назад
Забудь о диетах! Всё это сущий бред! Дефицит калорий + физическая активность - вот настоящий залог успеха!
... Оракул (59900) 1 год назад
Вред диеты Дюкана
Диета, предположительно, подходит здоровым людям старше 18 лет. Метод не рекомендован при хронических заболеваниях ЖКТ, нарушении обмена веществ, гормональных расстройствах, беременности, кормлении грудью.

У рациона есть все минусы, свойственные низкоуглеводным диетам, а также несколько специфических побочных эффектов, поскольку из плана питания исключены многие полезные продукты.

Быстрая потеря веса
Главный минус диеты Дюкана, по мнению британских экспертов-диетологов, в том, что она может нанести вред здоровью [21]:

Потеря веса на начальном этапе происходит за счет обезвоживания
Рацион не сбалансирован, поэтому нужно дополнительно принимать витамины
Необходимо помнить о ежедневной норме воды и обязательной порции овсяных отрубей, чтобы обеспечить минимум клетчатки
Риск развития заболеваний
Из-за недостатка витаминов и полезных микроэлементов диета может спровоцировать остеопороз, проблемы с пищеварительной системой и ЖКТ, болезни сердца и сосудов, гормональные нарушения, расстройства нервной системы
Продолжительное применение диеты Дюкана может привести к проблемам со здоровьем
При смене рациона возможно болезненное состояние, которое характерно для начального этапа диет с большим количеством белка. Причина плохого самочувствия — изменение метаболизма, поскольку организм перестраивается на получение энергии из жиров и протеина. В течение нескольких дней может ощущаться усталость, повышенные голод и жажда, проблемы с вниманием и сном, перепады настроения, головная боль, расстройство пищеварения и приступы тахикардии.

Ученые предполагают, что отказ от этого режима питания может привести к проблемам со здоровьем в будущем. А поскольку рацион ограничен, большинство людей со временем перестают есть по плану — им становится скучно и неудобно придерживаться списка из 100 продуктов и правил их чередования.

Диета Дюкана, предположительно, подходит большинству здоровых людей, но обладает серьезными противопоказаниями. Такой режим питания может спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системы, а также гормональные нарушения.
Вам нужны эти проблемы? Надо убрать сахар, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы. Есть неограниченно сырые овощи, фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день. Перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать и пить только воду. Поедая калорийную пищу, надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе или сидите неподвижно у компьютера или телевизора, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Лишние калории надо отрабатывать физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную = 363 Ккалории. Вот и выбирайте: гребля полчаса или бег со скоростью 8 км в час (человек массой 90 кг, в течение 30 минут теряет 360 Ккалорий). Поживете в таком режиме и переедать перестанете. Плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, чем быстрее вы двигаетесь, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Ходьба, бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится, главное, от 10 часов в неделю любое движение, участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т. п.). Узнайте в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте в этом, даже, если не сумеете ничего сначала. Физкультурники помогут и через месяц-два начнет получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью.