Лапки и хвосты

Упала мощность фильтра-рюкзачка в аквариуме

Привет всем! После полугода работы заметил, что значительно снизился поток из навесного фильтра. Barbus 019. Снизился - это раз в пять!
Сразу скажу, что уже делал:

  1. Прочистил заборную трубку. В ней обожают селиться бактерии и неоднократно было замечено, что после прочистки фильтр начинал реально лучше работать;

  2. Вычистил ротор, ось его вращения и стенки стакана, внутри которого он крутится;

  3. Крыльчатку тоже почистил;

  4. Поднял уровень воды до помпы.

Чистил ватной палочкой, так что повреждение магнита исключено.
Может, кто сталкивался с проблемой? Подскажите, как вернуть жизнь фильтру.

Выкинуть и купить нормальный. Barbus ненадежный китайский мусор.