Лапки и хвосты
+2Упала мощность фильтра-рюкзачка в аквариуме
Привет всем! После полугода работы заметил, что значительно снизился поток из навесного фильтра. Barbus 019. Снизился - это раз в пять!
Сразу скажу, что уже делал:
Прочистил заборную трубку. В ней обожают селиться бактерии и неоднократно было замечено, что после прочистки фильтр начинал реально лучше работать;
Вычистил ротор, ось его вращения и стенки стакана, внутри которого он крутится;
Крыльчатку тоже почистил;
Поднял уровень воды до помпы.
Чистил ватной палочкой, так что повреждение магнита исключено.
Может, кто сталкивался с проблемой? Подскажите, как вернуть жизнь фильтру.
Выкинуть и купить нормальный. Barbus ненадежный китайский мусор.