Почему люди твердо убеждены в том, что это правительство и злые олигархи уничтожают деревню и сгоняют всех в города?

Кирилл Кириллов Мастер (1479), на голосовании 1 год назад
Почему люди так думают, если в действительности люди сами уезжают в город, способствуя уничтожению инфраструктуры там? Даже если у них в городе нет никаких перспектив (читайте мой предыдущий вопрос).
Голосование за лучший ответ
sherlock holmes Оракул (74631) 1 год назад
Люди думают,что надо удерживать народ в деревнях..
(Понятно,что не деревенские люди.)
Но не пишут как..
Может можно взять за основу опыт США..?
Где сельским хозяйством занимаются 3 % населения.
Остальные там просто живут..Воздухом дышат,природу рисуют..
отдыхают от суеты жизни..
Кирилл КирилловМастер (1479) 1 год назад
Да ну, такие же ипотеки и работа. А своё сельское хозяйство там запрещено и наказывается.
sherlock holmes Оракул (74631) Своё это то, что не официальное..То есть если я числюсь свободным художником, а выращиваю картошку..так нельзя. От ранчо до ранчо..Где именно РАБОТАЮТ..От 3-х до 18 км. Там живут фермеры и временные наёмники.. Остальные там обычно снимают недвижимость..Отдыхают. строить что-то капитальное..Нет им виднее конечно. Но я не понимаю зачем
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (40129) 1 год назад
В города никого сгонять не нужно. Люди сами бросают сёла ради возможности выжить.
А правительство, если оно действительно, а не на словах, заинтересованное в сохранении народа и его культуры, семейных связей и традиций рода, должно делать всё для сохранения сел и деревень, улучшения быта жителей до уровня фермеров в развитых странах. А всего-то нужны дороги до каждого села. И тогда не будут стоять мертвыми деревни, и кладбища с покосившимися крестами, где лежат десятки поколений россиян.
sherlock holmesОракул (74631) 1 год назад
По дорогам уезжать удобнее..
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (40129) sherlock holmes, Да ладно... В селе с хорошей дорогой ты первым бы купил участок у озера/реки с гектаром земли. Но тебе скорее всего не продали бы - вернулись бы внуки селян. ))
Вероника Сулич Просветленный (36850) 1 год назад
Жить захочешь - куда угодно уедешь ! Условия жизни кто создает ? Правильно , те самые , которых вы упомянули ! Сделай в Москве зарплату в 10 тыс. руб. и народ побежит оттуда . В течение года Москва опустеет ! В деревне мягко говоря нет работы и как выжить ?
Кирилл КирилловМастер (1479) 1 год назад
Там нет работы, потому что там нет предприятий, а предприятий там нет, потому что там нет людей, особенно молодых экономически активных, все уезжают, какой смысл строить предприятие где никто не будет ни работать ни покупать. У нас не СССР чтоб власть директивно все з/п распределяла.