Shift и Photoshop

Работал я в фотошопе и все было окей, но после переезда и оснастки рабочего места заходя в фотошоп я заметил что нужно зажимать shift чтобы сохранять пропорции картинки. Я привык его не зажимать и тут на тебе, что я только не пробовал: удалять файлы фотошопа, сбрасывать настройки, рабочие среды, переустанавливал сам photoshop, перезагружал его, менял " использовать прежнее свободное трансформирование" (хоть менял, хоть не менял) ему все равно, пытался включать режим "масштабирование с учетом содержимого" ... Я перелазил достаточно много сайтов и видео чтобы свихнутся окончательно, может кто то сталкивался с таким интересным природным явлением? могу также скинуть видео если потребуется

Дополнен

Решено: если у вас такая же фигня просто нажмите на уголок картинки и нажмите на этот знак

Да, видео было бы к лучшему, только на YouTube загружай. А то как-то не особо понятно, что имеется ввиду, я обычно просто открываю PS, перетаскиваю картинку обычным Лкм и всё готово