Масло подпахивает бензином 200 кубов

Валерий Баранов Ученик (96), закрыт 1 год назад
На квадре 200 кубов менял масло 200 км назад (сейчас пробег 1300 км), заметил что масло подпахивает бензином, не сильно, но отдает им. Является ли это неисправностью или это норма для китайских "игрушек"?
Лучший ответ
ㅤ ㅤ Просветленный (48306) 1 год назад
Если от вашего квадроцикла исходит запах бензина, это может быть признаком проблемы с двигателем или топливной системой. Распространенной причиной этой проблемы является проблема с карбюратором или топливными форсунками, из-за которых бензин может просачиваться в масляную систему и создавать запах бензина. Это также может быть вызвано проблемой с топливным баком или топливопроводами, такой как утечка или трещина.

Также важно отметить, что если вы чувствуете запах бензина, это может быть признаком того, что топливо попадает в масляную систему, что может привести к серьезному повреждению двигателя.

Было бы лучше, если бы ваш квадроцикл был осмотрен квалифицированным специалистом как можно скорее, чтобы определить причину проблемы и выполнить необходимый ремонт.

Это нормально, если при работающем двигателе из масла выходит немного паров, но запах должен быть минимальным, а не запахом бензина.
Остальные ответы
h h Просветленный (28509) 1 год назад
А что ты хотел от китайского суда, езжиет и то спасибо