Есть ли какие-то правила и законы, запрещающие прокладывать авиационные трассы над населёнными пунктами?

Приговор Безумцев Просветленный (33539), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452096) 1 год назад
Нет, конечно, такого закона.
Вот выдержка из "Воздушного кодекса РФ", ст.72:
"Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов.

А где, как Вы полагаете, должны летать самолеты? Над тайгой? Между городами у нас сплошные населенные пункты.
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (107870) 1 год назад
Да хрен знает,мы здесь в основном говорим про любовь и отношения)
Приговор БезумцевПросветленный (33539) 1 год назад
Видимо это и есть любовь и отношения, раз сайт так решил.
Приговор БезумцевПросветленный (33539) 1 год назад
https://youtu.be/DEaMKXqZj4I
Писец Полный!!!!!!!!(Имя Розы) Просветленный (42248) 1 год назад
ты явно мимо пролетела того места где про это знают))))
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156162) 1 год назад
Есть - но они, как правило, секретные или для служебного пользования - публике о них знать ни к чему
Приговор БезумцевПросветленный (33539) 1 год назад
Что значит секретные? Люди живут и над их головами летают самолёты, как на автотрассе. Людям это не нравится. Что должны делать люди, чтобы спокойно спать ночью, чтобы не нравиться авиационным топливом, чтобы не страховать свои дома от падения самолёта?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156162) Приговор Безумцев, а то и значит - над одними городами летать можно, над другими - нет, потому что там ПВО стоит или ещё какая-то военная или космическая хрень, гражданские самолёты будут им помехи создавать и т.д. А так, если над твоей головой летают самолёты - то им это пох... Не нравится - переезжай жить в другое место, всего делов-то...
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120427) 1 год назад
Очень тесно живем. Когда покупаем жилье на многое не смотрим. Ну а потом претензии. Над КРУПНЫМИ городами полеты запрещены. А если аэродромы не закрыть или не перестроить, то самолеты будут летать над домами. Заход на взлетно-посадочные полосы не изменишь.
Приговор БезумцевПросветленный (33539) 1 год назад
А когда строим города и страны, тоже не смотрим где будем летать?