Если делать видео-селфи в полный рост, на каком фоне и в каком режиме лучше снимать видео? Какой лучше свет? Дневной или

Гипно Котик Мыслитель (8102), закрыт 1 год назад
искусственный. Штатив имеется. Буду снимать на телефон Mi11Utra. Тема видео - "Похудение". Буде снимать себя раз в неделю, занимаясь спортом, и мониторить как меняется тело. Стоит ли поиграть с тенями? Нужен ли дополнительный свет? Я раньше занимался спортом, и мышцы под кожей вроде сохранились, не смотря на то что я стал толстый, сегодня стал снимать видео, видео был единственный источник света, люстра под углом. Она отлично отрисовывала мышцы которые ещё остались под жиром. Я даже сам удивился. Если врубить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ освещение, мне кажется этот эффект пропадёт, не будет такого рельефа. Но был и не достаток, эта люстра давала значительную тень на обоях.
Дополнен 1 год назад
На каком фокусном расстоянии лучше снимать? Стоит ли использовать ШИРИК?
Дополнен 1 год назад
Будет ли "ШИРИК" искажать пропорции? Или лучше отдалить камеру подальше, дать больше пикселей и обрезать?
Лучший ответ
qez wwez Гуру (3235) 1 год назад
Делая видеоселфи в полный рост, лучше всего выбрать нейтральный фон, который не будет слишком занят или отвлечет внимание. Простая стена или простая наружная обстановка могут хорошо работать. Кроме того, лучше выбрать место с хорошим естественным освещением. Если вы снимаете видео в помещении, попробуйте найти комнату с большими окнами или используйте штатив и кольцевую лампу, чтобы осветить лицо и тело.

Что касается режима, то лучше выбрать разрешение 1080p, 30 кадров в секунду и широкоугольный объектив, что позволит вам запечатлеть в кадре больше своего тела. Также рекомендуется проверить фокусировку и стабильность изображения.

Что касается света, то лучше снимать видео днем или в хорошо освещенной комнате, так как естественное освещение, как правило, более лестно, чем искусственное. Старайтесь избегать контрового света, который может создать резкие тени на лице и теле. Если вы снимаете видео на улице, лучше не снимать прямо на солнце. Вместо этого постарайтесь расположиться так, чтобы солнце было сзади или сбоку, что создаст более естественный свет на вашем лице и теле.
Гипно КотикМыслитель (8102) 1 год назад
Спасибо.