Св.сооружений вид вдали прямо-где-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339916) 1 год назад
Волгоград. Ресторан «Маяк».
Это здание по праву считается одним из ярких образцов советской архитектуры периода восстановления Сталинграда после Великой Отечественной войны. Ресторан «Маяк» изящно возвышается на обрыве над Волгой на пересечении набережной 62-й Армии и улицы Краснознаменской.

Ресторан «Маяк» хорошо знаком не только волгоградцам, но и гостям города и тем, кто видел Волгоград только на фотографиях. Но не все знают его богатую историю.
На том месте, где сейчас стоит ресторан «Маяк», в далеком 1589 году была построена первая церковь Царицына — храм святого пророка Иоанна Предтечи. Здание было деревянным, и всего через 10 лет его уничтожил пожар. В 1615 году церковь восстановили, а в 1664-м перестроили в каменную. Это было первое каменное здание Царицына.
За характерный внешний вид сталинградцы мгновенно прозвали его «Шанхаем». В войну здание было уничтожено.
Нынешнее здание ресторана в стиле неоклассицизма было построено в 1955 году по проекту знаменитого волгоградского архитектора Ефима Левитана. Заказчиком строительства выступил трест ресторанов и кафе. «Маяк» стал первым рестораном восстановленного после войны Сталинграда.
https ://v1.ru/text/gorod/2017/10/14/51359071/
Остальные ответы
Елена Гуру (4296) 1 год назад
Волгоград. Ресторан «Маяк»