Вопрос сколько нужно часов сидеть в мфц при заявление паспорта ( Пожалуйста говорите правильно).

Рустам Мухтаров Ученик (227), на голосовании 1 год назад
Вопрос сколько нужно часов сидеть в мфц при заявление паспорта ( Пожалуйста говорите правильно) просто мне уже вчера 14 исполнилось хочу завтра пойти получить паспорт.
Голосование за лучший ответ
Оракул (57563) 1 год назад
8 часов
Рустам МухтаровУченик (227) 1 год назад
Ну наверное не так уж 8 часов многовато..
Оракул (57563) Рустам Мухтаров, рустам мухатров
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Зачем сидеть в МФЦ? Записался и пришел
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143680) 1 год назад
15 минут у оператора. Получение через несколько дней.
Кирилл Кузнецов Мастер (1424) 1 год назад
Сам получил паспорт пол года назад. Смотри, ты приходишь в мфц, подходишь на главный стол. Говоришь что тебе нужно подать заявку на получение паспорта. Тебе дают направление на отдельную кабинку с оператором. Там ты подписываешься, даешь данные и тд. После всего этого тебе дают "талон" или что-то вроде того. Через неделю тебе должны позвонить и сказать что паспорт готов (срок в зависимости от мфц). Если в течении двух недель тебе не позвонили - звонишь в мфц и проверяешь, готов ли твой паспорт. Вроде все расписал, главное еще загугли что нужно взять с собой в мфц, а то я не помню. Задавай вопросы если что.(конкретно у меня было так, хз как у тебя)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 1 год назад
Ха, это сильно зависит от мфц, я прошлым летом просидела 8 часов в переполненной приёмной и так и не попала
Рустам МухтаровУченик (227) 1 год назад
А это какой город был?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) Рустам Мухтаров, иркутск
Manera Просветленный (34518) 1 год назад
можно лично прийти в овм (паспортный стол) или в мфц. в мфц можно записаться на сайте Мои документы.рф . в выбранное время надо написать заявление на паспорт. выдадут квитанцию или реквизиты для оплаты - 300 р пошлина. для оформления паспорта надо принести 2 фотографии 3.5 на 4.5, квитанцию об оплате пошлины, свидетельство о рождении, документ, подтверждающий гражданство РФ. когда выдадут готовый паспорт - скажут в овм или мфц. срок изготовления паспорта после подачи заявления 5 раб. дней.
можно заранее скачать и заполнить заявление. вот ссылка. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373184/2dbd6cc90f47e3ba187e7a9837febe979d1d05a1/