Как составлять уравнения реакции Окисления?(я тупой)

Dedik Perforator Профи (921), на голосовании 1 год назад
Как составлять уравнения реакции
Окисления?(я тупой)
Голосование за лучший ответ
sjsjsjjs Мастер (2421) 1 год назад
Реакции ОКР.
Ну тут надо уметь определять с.о. веществ (надо просто выучить теорию) + уметь определять кто окислитель, а кто восстановитель.

Ну а так, смотришь, на сколько изменились с.о. окислителя и восстановителя, считаешь сколько они отдали и приняли электронов, по меньшему общему кратному определяешь коэффициенты и ставишь их перед каждым из веществ, в которых есть окислитель и восстановитель.

Ну а так надо просто выучить всю теорию по ОКР...
sjsjsjjsМастер (2421) 1 год назад
Серьезно, другого посоветовать не могу. Могу скинуть пример.