Автомобиль ваз 2106 достал уже

Рен Кроос Ученик (81), закрыт 1 год назад
В чем может быть причина на запущенном авто включаешь фары стрелка тахометра начинает прыгать, печка сразу скидывает обороты начинает дуть медленно, приборка тускнеет
Лучший ответ
аминь Просветленный (31928) 1 год назад
генератор барохлит-возьмите мультиметр и померяйте на заведённой машине какое напряжение у вас на клемах камалятора. должно быть 13,5-14.2 в идеале 13,9-14
Рен КроосУченик (81) 1 год назад
А если все включить свет, печку и т.д какое напряжение должно быть?
аминь Просветленный (31928) Рен Кроос, оно немного упадёт на несколько секунд - но потом должно быть хотя бы 13,3-13-5в
аминьПросветленный (31928) 1 год назад
даже на холостых оборотах. попробуйте заменить таблетку и в ней кажется щетки стоят-должно помочь.не снимая генератора с машины можно сделать
Рен КроосУченик (81) 1 год назад
Спасибо, понял, он таким макаром может и аккумулятор ушатать да?
аминь Просветленный (31928) Рен Кроос, если неисправна таблетка генератора- то сначала начнут перегарать все лампочки в фарах и возможно перезаряд на камалятор и тот выкипит если много ездиете.
Остальные ответы
Платон Малофеев Знаток (360) 1 год назад
Сожги ее
Рен КроосУченик (81) 1 год назад
Не поверишь уже горела и все равно дышит
Runni Carson Мастер (1749) 1 год назад
Возможно, это признак отказа блока управления двигателем (ECU). Он отвечает за синхронизацию работы двигателя с электроникой. Возможно, проблема в самом блоке управления, а может быть и в других узлах электрической системы автомобиля. Необходимо проверить проводку, прицепное устройство и другие отдельные узлы, чтобы установить причину.
Алекс Оракул (89545) 1 год назад
В шестерке? )
Рен КроосУченик (81) 1 год назад
Сам в шоке
алты-балты Искусственный Интеллект (309807) 1 год назад
Прочисть щеткой клеммы на АКБ для начала.
Наверняка они мокрые от электролита
Рен КроосУченик (81) 1 год назад
Клеммы чистые, всё хорошо затянуто
нафаня Мудрец (16053) 1 год назад
Смотри точки массы у печки, под приборкой,масса дв и напряжение бортовой сети
Ballet Мастер (1105) 1 год назад
Скорее всего на фарах масса отлетела.