Андрогинность - это болезнь или идеальный человек?

Андрогинность – это демонстрация индивидуумом мужского и женского начала, которые гармонично соединяются между собой – проявление третьего пола. Парень или девушка могут в разных ситуация продемонстрировать мужские качества или наоборот, женственность.

Также подобное явление проявляется не только психологически, а и физически. Андрогинны гармонично смотрятся и в первом и другом образе, не вызывая трудностей в половой идентификации.
—————-
Андрогинность - явление социокультурное и психосоциальное. Одним из первых, кто обратил пристальное научное внимание на данный вопрос был основоположник аналитической психологии Карл Густав Юнг. В своей теории он выделил особый архетип совершенной, целостной личности, в которой сливаются мужское, женское начала и, так называемая, Самость. Вследствие чего и появилась концепция психологической андрогинии.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эти рассуждения (андрис - мужчина, гинко - женщина) по сути на пустом месте, но массированно, послужили основой для разработки ЛГБТ-оружия, которое пускают в ход первым при нападении на страну. На чеченцев и маори это не действует.

Предрасположенность заболевания

Как по мне, ни то, ни другое. Просто особенность.

Это норма для тех кто таким родился . Как и геи .