Уменьшение размера алиментов

самая сладкая девочка Мыслитель (6717), закрыт 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, уменьшение алиментов в связи с наступлением 18 лет старшего - это иск новый или заявление приставу?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (301798) 1 год назад
Судебный пристав сам прекращает исполнительное производство в связи с 18-и летием.
ISLRAМастер (1966) 1 год назад
Не прекращает! Это не единственный ребенок и все равно будут брать 1/3 от ЗП, пока не будет иска на уменьшение суммы алиментов, например до 1/4. Не вводите людей в заблуждение.
serghei ciobanu Высший разум (301798) ISLRA, читай СК, и не вводи никого в заблуждение
Остальные ответы
ISLRA Мастер (1966) 1 год назад
Новый иск.
serghei ciobanuВысший разум (301798) 1 год назад
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 81 СК РФ

Как взыскать алименты с "незарплатных" доходов
Каковы случаи и порядок изменения размера алиментов
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть господин БАРАН, ILSRA,, один ребёнок стал совершеннолетним, На одного оставшегося будут взыскивать одну четверть. Иск на уменьшение алиментов подаётся совсем в других случаях....грамотои.
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263709) 1 год назад
Это рожать нового от очередного оленя. 18 лет уже сам может зарабатывать, иждивенцем не является, если не инвалид.
самая сладкая девочкаМыслитель (6717) 1 год назад
слушайте, ну я как бы про оленей не спрашиваю. По существу бы... Если нет знаний, почему бы не пройти мимо?
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 1 год назад
Там же размер и сроки должны быть прописаны
Серый Искусственный Интеллект (221476) 1 год назад
В решении суда о взыскании алиментов прописывается этот момент и если его нет, то иск подавать на изменение размера взысктваемых алиментов в порядке ст. 119 СК РФ.
Константин Просветленный (49524) 1 год назад
А что ребенок является нетрудоспособным, чтобы родитель продолжал его содержать?