Как изменить соотношение сторон видео 4:3 на 16:9
Хотело бы посмотреть фильм формата 4:3 но на 16:9 все это ужасно выглядит, небольшой квадрат, по бокам черный экран, кто нибудь знает как поменять соотношение сторон видео
В нормальных плеерах есть настройки соотношения сторон. Кроме того можно регулировать пропорции кадра врукопашную 8-2 по высоте, 4-6 по ширине, 5 сброс на дефолт.
Если что, то вон там можно скачать https://sourceforge.net/projects/mpcbe/files/latest/download

в видеоплеере смотрите настройки
Откройте "Разрешение экрана", нажав кнопку "Начните "Панель управления", а затем в группе "Внешний вид и персонализация" выберите "Изменить разрешение экрана"
В раскрывающемся списке Разрешение переместите ползунок на нужное разрешение и нажмите кнопку Применить
Нажмите Сохранить изменения, чтобы использовать новое разрешение, или Отменить изменения, чтобы восстановить предыдущее разрешение (win 11)
Зайдите в «Панель управления» вызвав контекстное меню на кнопке «Пуск».
После перейдите ко «Все элементы управления» — «Экран».
Найдите «Настройка разрешения экрана».
Выставьте требуемые параметры (win 10)
на компе разве что в настройках плеера порыться на тв есть подобная функция но та с обрезанием части картинки или с изменением пропорций что совсем не хорошо
А если растянуть - не будет ужасно?
А если сверху головы обрезать и снизу ноги - станет гораздо лучше?
Чувак ты мозгами хоть иногда думаешь или тем что от них осталось?