Я предпочитаю слушать Библию. Там один такой совет: "имей минимум РАЗНЫХ 5-6 источников дохода и инвестиций (это моё), вложений, т.к. не знаешь что может в стране случится.
Знаете сейчас очень востребованы обычные офисные профессии. К примеру вы можете стать клерком и получать хорошую зарплату. А всю информацию о том кто такой клерк можно узнать на тематическом сайте https://oksait.ru/professiya/klerk-kto-eto/
Мне кажется профессии IT востребованы сейчас и будут востребованы в будущем. Сама хочу учиться в этой сфере. Читаю об этих профессиях подробнее на Кеду ру . Выбираю что больше мне подходит