Какой лучший город для проживания в России?

Дедуля Антоша (Антон) Мастер (1534), закрыт 1 год назад
Хочется на старости лет переехать в однокомнатушку далеко далеко и тихо без траблов дожить свои последние годы
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (6193) 1 год назад
Москва, Санкт-Петербург, Грозный и Магнитогорск возглавили рейтинг российских городов по уровню качества жизни, следует из результатов исследования Финансового университета при правительстве РФ, передает ТАСС.

Эксперты оценивали качество жизни по следующим параметрам — уровню конфликтности социальных отношений, распространения деструктивного поведения жителей, склонности к миграции, оценке работы ЖКХ, качеству высшего и среднего образования, уровню доходов, состоянию экологии, бизнес-климату, степени озабоченности жителями разными проблемами и оценке работы дорожного хозяйства, по каждому из них аналитики выбрали 15 лучших городов.

Так, наибольшие материальное благополучие и уровень потребления присутствует среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сочи и Екатеринбурга, тогда как наименьшую конфликтную среду выявили в Грозном, Набережных Челнах, Магнитогорске, Череповце. В Грозном, Набережных Челнах, Владикавказе и Архангельске также в меньшей степени распространено деструктивное поведение, сочли эксперты.

В рейтинге лучших городов в стране также указаны Владимир, Тула, Белгород, Набережные Челны, Новороссийск, Калуга, Нижний Новгород, Краснодар, Стерлитамак, и Махачкала.

В феврале прошлого года институт территориального планирования «Урбаника» сообщил, что наиболее комфортными для жизни с точки зрения среды стали Краснодар, Тюмень и Самара, на последнем месте оказалась Чита. По стоимости жизни на среднюю зарплату урбанисты отнесли к наиболее доступным Сургут, Мурманск и Тюмень, тогда как Армавир, Уссурийск и Севастополь заняли последние места. Источник https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61d77eaf9a7947a7e82b31f4
Остальные ответы
Максим Лоубанков Мыслитель (5293) 1 год назад
Калиниград, Масква, Санкт-Питерсбург
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351956) 1 год назад
в Питере от непривычной погоды быстро загнется пенсионер
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) 1 год назад
езжай в Гурзуф, там - прекрасно и тихо. Если денег хватит...
Дедуля Антоша (Антон)Мастер (1534) 1 год назад
Тихо лужи покрывает лед, помнишь мы с тобою
Целовались ночи напролет под шум прибоя
Это лето не вернуть уже я знаю
Но когда печаль в моей душе я вспоминаю:
Яхта, парус, в этом мире только мы одни
Ялта, август и мы с тобою влюблены
Яхта, парус, в этом мире только мы одни
Ялта, август и мы с тобою влюблены

А вообще, там слишком жарко для старческой кожи
*Nutka* Гуру (3959) 1 год назад
Санкт-Петербург!
Стас Черкесов Знаток (447) 1 год назад
Сратав
Дедуля Антоша (Антон)Мастер (1534) 1 год назад
Не ругайся, тут же дети сидят
Evfalia Просветленный (28891) 1 год назад
какой-нибудь южный город у моря