Не понимаю Бух Учет, хелп

kryakost Ученик (83), на голосовании 1 год назад
Задача 42
Предприятие строит гаражи и автостоянку. В теку¬щем отчетном периоде произведены следующие хозяй¬ственные операции:
1. Согласно договору сторонней организации за про¬ектные работы начислено 456 000 руб., в т.ч. НДС – 18%.
2. С расчетного счета сторонней организации за про¬ектные работы оплачено 456 000 руб.
3. Согласно требованию со склада в капитальное строительство отпущены:
а) строительные материалы - 67 500 руб.;
б) металлические конструкции - 120 000 руб.
4.Согласно договору начислена арендная плата за пользование строительными машинами и механизмами -117 600 руб., в т.ч. НДС – 18%.
5.С расчетного счета оплачена арендная плата -117 600 руб.
6. Рабочим-строителям и рабочим, обслуживающим строительные машины, начислена заработная плата -180 000 руб.
7. На заработную плату начислены налоги и отчисления (в соответствии с действующими на данный пери¬од времени ставками налогов и отчислений).
8.Согласно счету-фактуре предприятию энергосетей за электроэнергию начислено 82 800 руб., в т.ч. НДС – 18%.
9.С расчетного счета за электроэнергию оплачено 82800 руб.
10. Начислен износ собственного оборудования (ос¬новных средств), используемого при строительстве, -16 500 руб.
11. На основании акта ввода в эксплуатацию пост¬роенные гаражи и автостоянка оприходованы на предприятии в составе основных фондов.
Требуется:
 Открыть счета бухгалтерского учета.
 Отразить на счетах хозяйственные операции по формированию стоимости объекта.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (241137) 1 год назад
чтобы понимать -надо учить план счетов бух.учета.тогда сможешь составлять проводки,открывать счета,считать обороты и остатки на конец.