Бьютилэнд

Чешуться пальцы ног и рук

Здравствуйте, у меня неделю назад начали появляться красные шишки на ногах и руках которые сопровождаются болезненым зудом,
В доме имеется 5 котов, мозможна ли аллергия?

Стоит обратиться к дерматологу он точно скажет в чем проблема

скорее всего аллергия, да. я бы советовала антигистаминное что-то принять и полисорб, с разницей пару часов между ними

Вполне возможно, что это аллергия, либо контактный дерматит. Попробуйте принять антигистаминное - к примеру Супрастин или Кларотадин, ну или любое другое, какое есть. Наружно обработать эти участки тела березовым дёгтем Берестин. Конечно запах у него достаточно резкий, но зато хорошо при таких заболеваниях помогает. И обязательно покажитесь врачу.

Не надо на котиков все сваливать.

Похоже на чесотку. Только она пальцами не ограничивается.
Попробуйте мыть дегтярным мылом.