Политические дебаты

На ваш взгляд, можно сравнить сражение ВС РФ и ВСУ на Украине с футбольным матчем?

Это звучит конечно цинично, в том плане, что увы гибнут люди. Но есть 2 команды, одна - условная Барселона, которая пусть даже в некотором состоянии кризиса, но очень опытная при этом команда. И есть дерзкая команда вроде Атлетико Мадрид. В этой команде присутствует грамотная игра, дисциплина игроков, высокая самоотдача, умение местами навязать свою игру сопернику. Периодически эта команда локально усиливает слабые позиции игроками топ-уровня, в надежде что это принесёт результат в игре против более опытной команды. И вот, этой команде удаётся забить гол, возможно даже 2. Они окрылены, играют при поддержке своих трибун, думают, что все у них теперь в руках и победа неизбежна. Так как на их стороне все вышеперечисленные качества. Но тут более опытная Барселона сначала отыгрывает один гол, затем вовсе сравнивает счёт. И после этого момента уверенность в рядах Атлетико Мадрид, начинает постепенно улетучиваться. Игроки конечно же выкладываются по инерции и дальше, но сказывается усталость, отсутствие новых идей, да и просто нажим опытной Барселоны, которая после перелома ситуации начинает давить сильнее. И тут более опытная Барселона ловит Атлетико на контратаке, когда "матрасники" хотят уже любой ценой вырвать победу, и сама забивает победный гол. Похоже?

All the world’s a stage,
And all the men and women merely players:
They have their exits and their entrances;
And one man in his time plays many parts,
His acts being seven ages.

Расхер-ь города,села,смерть,слезы,страх людей с соседней страны... это по вашему футбол.... Правда... мы превратились в ЧУМУ 21 века.

Со стороны укропа команда абсолютно не мотивирована, в лохмотьях. Существует исключительно на донаты. Да и на скамейке запасных уже пусто... От набора в команду потенциальные игроки разбегаются как от огня.

ога
профессиональная команда, с дворовым быдлом
во только у быдла в команде 666 человек

это похоже на матч спартака и динамо где все игроки негры а матч куплен