Какой драйвер больше всего подходит?

XStour Ученик (247), закрыт 1 год назад
Уже 4 неделю с этим мучаюсь. Никак не могу найти нужный. Какой лучше всего подходит? Х.орг , 470 и ,390 не работают нормально
Лучший ответ
Flappy Pappy Мастер (1391) 1 год назад
Судя по карте это 600-е поколение, последний поддерживаемый драйвер был 391.35, в твоём случае 390.

340 считается стабильным для простой работы - офис, браузер, плеер.
XStourУченик (247) 1 год назад
Хорошо, попробую его установить через терминал, если другим способом - дрова не работали
XStourУченик (247) 1 год назад
Здравствуйте! Проблема решилась другим способом. Нашел флешку с убунтой 20.04, которая стояла с 21 года, т.е были старые дрова. Установка, настройка системы и всё готово! Драйвер 470, и работает он прекрасно.
Остальные ответы
Артём Бурдин Ученик (219) 1 год назад
У меня Ubuntu, пользуюсь драйверовом 450, вроде нормально
XStourУченик (247) 1 год назад
450 - серверный? Если да, то насколько хорошо работает драйвер?
Troll Killer Искусственный Интеллект (216211) 1 год назад
А что не 4 месяца? DPS онлайн используй, раз измучался, это для таких вот как раз придумали. И режим эксперта используй чтоб не накачать чего лишнего, там по умолчанию всякое гомно установится
XStourУченик (247) 1 год назад
Потому-что 4 месяца назад был не новый год.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 1 год назад
Среди грамотных и порядочных людей приято указывать версию операционной системы.
а для тебя надо делать так
1) Уточнить видеокарту можно командой:
lspci | grep VGA
2) Если подключён репозиторий ppa:graphics-drivers/ppa, можно определить наиболее подходящий драйвер из доступных командой:
sudo ubuntu-drivers devices | grep recommended
Если не подключен - подключи
sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
не забудь обновить
sudo apt-get update
3) получил версию драйвера и вставил в команду вместо вопросов
sudo apt install nvidia-???
4) установка утилиты настройки
sudo apt install nvidia-settings
XStourУченик (247) 1 год назад
Операционная - Ubuntu 20.04.02, видеокарта geforce gt 630 rev 2 2gb
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) XStour, ? inxi -G ?
Дмитрий Грязнов Знаток (263) 1 год назад
Судя по карте это 600-е поколение, последний поддерживаемый драйвер был 391.35, в твоём случае 390.

340 считается стабильным для простой работы - офис, браузер, плеер.